18+
18+

Томские дайверы завоевали 9 медалей на чемпионате во Франции

Спорт в Томске, Томские новости, Томские дайверы завоевали 9 медалей на чемпионате во Франции Томские дайверы завоевали 9 медалей на чемпионате во Франции

Семь золотых и две бронзовые медали завоевали дайверы томского учебно-спортивного центра имени Шевелева на чемпионате среди клубных команд Nimes Sport Diving во Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на тренера клуба Игоря Сучкова.

Участниками третьего по счету чемпионата, проходившего в апреле во французском городе Ним, стали 22 дайвинг-клуба из Бельгии, Испании, Франции, России, Эстонии. Российская команда впервые была представлена на этом клубном первенстве. Разыгрывались шесть комплектов медалей в различных категориях.

"За томский УСЦ выступали мастера спорта России Галина Сикорская и Екатерина Сухорукова. Обе девушки — студентки: Галя учится в Томском политехническом (ТПУ), Катя – в медвузе (СибГМУ)", — рассказал Игорь Сучков.

Он сообщил, что Сухорукова завоевала четыре золотые медали, у Сикорской – три "золота".

"Для эстафеты 4 по 50 метров мы собрали сборную нашего УСЦ и клуба La Palanquee (Франция). Объединенная команда в упорной борьбе завоевала первое место и была отмечена специальным призом от спонсора соревнований", — пояснил собеседник агентства.

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании