18+
18+
РЕКЛАМА

Представители голландского бренда SPAR опробуют в Томске новый формат магазина

Томские новости, Представители голландского бренда SPAR опробуют в Томске новый формат магазина Представители голландского бренда SPAR опробуют в Томске новый формат магазина

В конце следующей недели, 26 апреля, в Томске откроется первый гипермаркет сети SPAR - Interspar. В новом магазине будут представлены около 25 тысяч позиций товаров, часть из которых будет производиться в Томске. Об этом в пятницу, 18 апреля, в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Сибирь" сообщили представители компании.

"Наших покупателей ожидает большой красивый магазин с местным ассортиментом, к которому томичи привыкли. Будут и собственные марки, которые, я уверена, тоже понравятся местным жителя", - рассказала директор SPAR-Томск Елена Бережная.

В свою очередь менеджер по развитию международной розничной торговли SPAR Роб ван Стаден сообщил, что на сегодняшний день под брэндом SPAR во всем мире существуют 4 формата магазинов - магазин у дома, большие супермаркеты "Евроспар" и новый формат, который будет опробован в том числе и на томской земле - гипермаркет Interspar.

«SPAR — это не франшиза, а корпоратив на основе лицензирования. Наша компания существует на бесприбыльной основе — мы работаем только для того, чтобы поддерживать обмен опытом. Лицензия выдается на территории одного региона и в данном случае была выдана на Томскую область, компанию "СПАР-Томск", которая получила трехгодовую лицензию», - отметил генеральный директор SPAR Russia B.V. Сергей Локтев 

Кроме того, представители компании сообщили, что сеть SPAR будет активно работать с томскими прозводителями, в том числе с производителями дикоросов.

"Сейчас мы активно открываем магазины в других регионах, и у нас встал вопрос распространения продуктов по нашей сети, возможно и на экспорт. Также мы можем говорить и о томских дикоросах, которые мы можем распространять за рубеж", - сообщил Сергей Локтев.

В планах у компании "СПАР-Томск" открытие в Томской области в течение трех лет порядка 10 супермаркетов стоимостью $100 млн.

SPAR — нидерландская сеть магазинов-супермаркетов со штаб-квартирой в Амстердаме. Представляет собой закупочный кооператив — розничные торговцы группируются под единымбрендом с целью получения наиболее выгодных условий от поставщиков. Компания была основана в 1932 году. В начале 2000-х первые магазины сети появились в России.   

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024