18+
18+
РЕКЛАМА

Mail.Ru Group продала свою долю в сервисе uCoz

Интернет-компания Mail.Ru Group полностью продала свою долю в российской бесплатной системе управления сайтами uCoz в размере 26 процентов. Mail.Ru владела пакетом акций сервиса с 2007 года. Покупателем выступила сторонняя компания, сумма сделки не разглашается, говорится в сообщении компании.

Ранее Mail.Ru уже заявляла о выходе из инвестиций, которые не соответствуют стратегии Communitainment (communications + entertainment), в рамках которой компания фокусируется на развитии коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. За последнее время Mail.Ru Group уже совершила ряд подобных сделок.

В частности, в феврале 2014 года компания продала свою долю в российском онлайн-сервисе информационных каналов в рунете Subscribe.ru в размере 39,95 процентов, которым компания владела с января 2007 года. Сумма сделки также не разглашалась, покупателями выступали другие акционеры компании.

В рамках стратегии Communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Компании принадлежат две из трех крупнейших русскоязычных социальных сетей — «Одноклассники» и «Мой Мир», два инстант-мессенджера России — «Агент Mail.Ru» и ICQ, почтовый сервис и др. Mail.Ru Group принадлежат пакеты акций соцсети «ВКонтакте» (51,99 процента) и Qiwi (10,4 процента), миноритарные доли в ряде небольших российских и украинских интернет-компаний.