18+
18+
РЕКЛАМА

Фотоконкурс «Я из Томска» стартует 19 мая

Томские новости, Фотоконкурс «Я из Томска», Фотоконкурс «Я из Томска» стартует 19 мая Фотоконкурс «Я из Томска» стартует 19 мая

С 19 мая администрация Томска начинает приём заявок и фоторабот для участия в городском фотоконкурсе «Я из Томска!».

В связи с празднованием в этом году 410-летия нашего города, а также проведением Фестиваля «Томск - столица российского дизайна» конкурс пройдет по тематике «Фотопортрет в городской среде».

По традиции участие в  нем могут принять как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Они должны предоставить жанровые портреты жителей города, указав их фамилии, имена, профессии (социальный статус), а также письменные разрешения героев на фотосъемку. Один автор может предоставить не более пяти фоторабот.

Оценивать работы, поступившие на конкурс, будет жюри под председательством мэра города Ивана Кляйна. Лучшие конкурсные работы по традиции будут вывешены на билбордах на улицах города.

В состав жюри также вошли известные фотографы, дизайнеры и руководители томских СМИ: директор фотошколы «Академия фотографии» Наталия Почтарева, преподаватель факультета журналистики ТГУ Александр Морозов, директор студии «Крупным планом» Виктория Мучник, директор агентства по печати и массовым коммуникациям «Беляев и Ким»  Дмитрий Беляев, профессиональный фотограф Дмитрий Карпушев.

Фотоработы  и заявки на участие принимаются до 11 июля 2014 года по адресу: 634050, Томск, пр. Фрунзе, 3, кабинет № 6  (тел. 52-69-25, электронная почта vva@admin.tomsk.ru).

Фотоработы предоставляются на электронном носителе (СD-диске), в формате tif. При этом размер изображения должен быть не менее 3000 х 2000 pix, соотношение сторон должно составлять 3:2, изображение должно иметь горизонтальную (альбомную) ориентацию.

Для работы жюри фоторабота должна быть продублирована файлом с размером изображения 1600 pix по длинной стороне, разрешение 72 dpi.

Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024