18+
18+
РЕКЛАМА

Молодые дизайнеры и архитекторы представили в Томске свой "взгляд в будущее"

Культура в Томске, Томские новости, Молодые дизайнеры и архитекторы представили в Томске свой "взгляд в будущее" Молодые дизайнеры и архитекторы представили в Томске свой "взгляд в будущее"

Сегодня, 22 мая в 16:00, в Томском доме художника (ул. Белинского, 25) откроется Всероссийская выставка-конкурс «Взгляд в будущее», на которой молодые архитекторы, дизайнеры и художники из разных городов России представят свое видение жизни в будущем, сообщает пресс-служба ТПУ. 

На выставке, организованной совместно с ТПУ и ТГАСУ томичи увидят более 150 работ в разных жанрах: фантастика, киберпанк, научное фэнтези и технофэнтези, концепт-арт и другие. Вход свободный.

«Такую выставку-конкурс мы проводили впервые в прошлом году, она была региональная, но так как было огромное количество желающих участвовать со всей России, в этом году выставка стала всероссийской. Там будет представлена и компьютерная графика, и анимационные ролики, и живопись, и работы, выполненные тушью, пером, маслом, будет даже одна скульптура», — говорит один из организаторов выставки Владимир Власов, доцент кафедры инженерной графики и промышленного дизайна Института кибернетики ТПУ.

По его словам, томичи смогут увидеть более 150 работ. Их авторы — студенты-архитекторы и дизайнеры, а также ученики художественных школ 12 городов России: Томска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска, Оренбурга, Уфы и других.

«На выставке будет работать три зала, и они будут полностью заполнены работами. Конкурс пользуется большой популярностью. А в этом году он будет еще и приурочен к Году дизайна в Томске», — говорит Владимир Власов.

Молодые архитекторы, дизайнеры и художники попытались создать образ будущего времени посредством конструктивных и дизайнерских решений новых форм и объектов. Все работы они выполнили, основываясь на существующем дизайне современных промышленных изделий, технологиях индустрии. При этом они использовали взгляд на будущее писателей фантастов и современных учёных.

Работы участников будут отмечены и дипломами творческих союзов: «Союз архитекторов России», и «Союз дизайнеров России». Всем участникам выставки выдаются сертификаты.

Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Креативные индустрии

Как получить 250-летнюю виолончель для концерта? Музыкант Глеб Степанов о музейных гастролях в Томске

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024