18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня в Томск прибывает поэт Евгений Евтушенко

Культура в Томске, Томские новости, Сегодня в Томск прибывает поэт Евгений Евтушенко Сегодня в Томск прибывает поэт Евгений Евтушенко

Сегодня, 26 мая, известный поэт Евгений Евтушенко посетит Томск, где прочтет свои стихи, встретится со студентами ТГУ и получит мантию почетного доктора вуза, сообщает пресс-служба томского госуниверситета.

Сегодня в 18.30 в концертном зале ЦК ТГУ поэт даст концерт «Я пришел в XXI век…» - Евгений Евтушенко прочтет свои стихи и ответит на вопросы зала. Песни поэта исполнят артисты Светлана Горцева, Татьяна Стукалова, Роман Ланкин. Билеты на концерт можно приобрести в кассе ЦК ТГУ, подробности по тел.52-98-97Студенты и сотрудники ТГУ могут получить билеты бесплатно в профкоме сотрудников.

Завтра, 27 мая, в 16.00 поэт встретится со студентами филологического факультета (конференц-зал Научной библиотеки), а на следующий день Евгению Евтушенко будет вручена мантия почетного доктора университета. 

Евтушенко Евгений Александрович – лауреат Государственной премии СССР и многочисленных международных литературных премий. Почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действительный член Европейской академии искусств и наук, профессор в Питсбургском университете и в университете Санта-Доминго. Автор многочисленных сборников стихов и прозы, киносценариев. Произведения переведены более чем на 70 языков мира. Обладатель ордена «За заслуги перед отечеством» III степени. Выдвигался на соискание Нобелевской премии по литературе. Также Евгений Евтушенко награжден Орденом чести Грузии. В 1991 году, заключив контракт с американским университетом в Талсе, штат Оклахома, уехал с семьёй преподавать в США, где и проживает в настоящее время.

Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024