18+
18+

Коста-Рика сыграет в 1/4 финала ЧМ с Нидерландами

Сборная Коста-Рики вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии.

В матче 1/8 финала южноамериканская команда в серии пенальти обыграла Грецию. Встреча завершилась со счетом 1:1 (5:3 по пенальти).

Костариканцы открыли счет на на 52-й минуте. Это сделал нападающий Брайан Руис. На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник южноамериканской команды Оскар Дуарте. Греки сравняли результат на первой дополнительной минуте второго тайма, отличился защитник Сократис Папастатопулос.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии пенальти точнее оказались костариканцы, реализовавшие все пять попыток, против трех у греков. Победный удар в серии одиннадцатиметровых нанес защитник Майкл Уманья.

В четвертьфинале сборная Коста-Рики сыграет с командой Нидерландов, которая одолела Мексику со счетом 2:1.