18+
18+
РЕКЛАМА

Из шести томских многоквартирников украли общедомовые счетчики воды

ЖКХ, Томские новости, Из шести томских многоквартирников украли общедомовые счетчики воды Из шести томских многоквартирников украли общедомовые счетчики воды

В шести многоквартирных домах Томска украдены общедомовые приборы учета холодной воды. Подобная кража происходит в городе впервые. По двум эпизодам управляющие компании уже обратились с заявлением в полицию. сообщает пресс-служба ООО «Томскводоканал».

Размер причинённого ущерба составил около 350 тысяч рублей. Дома, в подвалы которых проникли воры, находятся в разных районах города. Мотив злоумышленников не известен, так как перепродать общедомовые счетчики без технических паспортов невозможно.

Напомним, 1 января 2015 года в Томской области вводится плата за воду с учетом расхода на общедомовые нужды. Отсутствие общедомового прибора учета не освобождает собственников от распределения ОДН. Более того, жильцам домов без приборов учета придется  оплачивать ОДН по нормативу, а, значит, они будут лишены возможности снизить расходы на общедомовые нужды.

«Томскводоканал» обратился в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации Томска с просьбой проверить исполнение управляющими компаниями условий по сохранности ранее установленных общедомовых приборов учета. Также предприятие призывает собственников быть бдительными и сообщать в свои управляющие компании и обслуживающие организации информацию об открытых подвалах (технических помещениях), взломанных замках. 

Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024