18+
18+
РЕКЛАМА

Лидеры мировой микрохирургии проведут в Томской области бесплатные операции

Здравоохранение в Томске и области, Томские новости, Лидеры мировой микрохирургии проведут в Томской области бесплатные операции Лидеры мировой микрохирургии проведут в Томской области бесплатные операции

Профессора-микрохирурги Исао Кошима (Япония), Хауме Масиа (Испания), Григоре Верега (Молдавия) и Александр Джоржеску (Румыния) проведут в Томской области бесплатные консультации, прооперируют наиболее сложных пациентов и выступят в университетах — с лекциями для студентов и обучающими семинарами для докторов, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на президента томского НИИ микрохирургии Владимира Байтингера. 

Лидеры мировой микрохирургии прибудут в Томскую область 27 сентября на 20-летие регионального научно-исследовательского института микрохирургии. Уточняется, что к этой же дате будет составлен график операций на 28 и 29 сентября.

"Зарубежные микрохирурги вместе с нами выберут наиболее сложных пациентов и проведут операции на базе НИИ. Так, профессора Исао Кошима и Хауме Масиа выполнят реконструкцию груди, которую они проводят по собственной технологии после онкологических операций, а румынский микрохирург Александр Джоржеску исправит последствия кистевых травм", — сообщил Владимир Байтингер.

Отбор кандидатов на международные операции будет проводиться в НИИ микрохирургии (ул. И. Черных, 96) до 24 сентября, консультации для пациентов организованы круглосуточно и проводятся по телефону (3822) 940-540.

Также в пресс-службе сообщают, что 28 и 29 сентября прибывающие в Томск профессора выступят с лекциями и обучающими семинарами для томских студентов и практикующих врачей: 28 сентября в НИИ микрохиругии — Александр Джоржеску и Хауме Масиа, 29-го — Григоре Верега. В этот же день, 29 сентября, Исао Кошима расскажет о настоящем и будущем современной микрохирургии студентам Сибирского государственного медицинского университета.

Исао Кошима (Япония) — профессор и шеф пластической и реконструктивной хирургии в Университете Токио. Создатель технологии супермикрохирургии (хирургия сосудов менее 0,5 мм в диаметре), впервые в мире предложивший новую концепцию перфораторных лоскутов для реконструкции дефектов человеческого тела. Хауме Масиа (Испания) — профессор и шеф пластической хирургии в Университете Барселоны, шеф отдела микрохирургии. Обладатель премии Baxter Award 2007 за работу по реконструкции груди после ее удаления по поводу рака. Григоре Верега (Молдова) — профессор травматологии, ортопедии и пластической хирургии в университете Кишенева. Разработчик лоскутов для пластики дефектов стопы, сухожилий, костей. Александр Джоржеску (Румыния) — профессор пластической и реконструктивной микрохирургии в университете города Клуж-Напока. Специалист в реконструктивной хирургии и ортопедии верхней конечности. Лучший кистевой хирург мира по версии Американского общества кистевой хирургии.

Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024