18+
18+
РЕКЛАМА

Ошибка в Apple HealthKit привела к задержке выпуска фитнес-приложений

Ошибка в комплекте инструментов Apple HealthKit — части новой платформы iOS 8 - привела к задержке выпуска сторонних приложений для отслеживания фитнес-активности и состояния здоровья пользователей. Об этом сообщает издание PCWorld со ссылкой на представителей компании.

HealthKit — это набор инструментов для разработчиков, которые позволяют сторонним приложениям обмениваться данными о здоровье и физической активности пользователя. В результате, если пользователь даст на это разрешение, приложение, фиксирующее график его питания, может передавать информацию о потребляемых им калориях другим приложениям. Кроме того, пользователь может настроить автоматическую отправку данных о состоянии здоровья своему врачу.

Однако при запуске HealthKit Apple столкнулась с проблемой. Компания заявила, что обнаружила ошибку в системе, что привело к задержке выпуска совместимых с ней приложений, намеченного на 17 сентября одновременно с запуском iOS 8.

«Мы активно работаем над устранением ошибки в обновлении ПО и планируем сделать приложения на базе HealthKit доступными до конца месяца», — сказали в Apple.