18+
18+
РЕКЛАМА

Из-за долгов по электроэнергии 3 предприятия ЖКХ Томской области не начнут отопительный сезон

Томские новости, Энергетика, Из-за долгов по электроэнергии 3 предприятия ЖКХ Томской области не начнут отопительный сезон Из-за долгов по электроэнергии 3 предприятия ЖКХ Томской области не начнут отопительный сезон

На трёх предприятия ЖКХ Томской области продолжает действовать режим ограничения потребления электроэнергии. Их суммарная просроченная задолженность перед гарантирующим поставщиком ОАО «Томскэнергосбыт» составляет 5 млн рублей.

Задолженность за поставленные энергоресурсы приходится на коммунальные предприятия расположенные на территории Томского района: ООО «Ресурс – Т» (п.Копылово) – 2,5 млн рублей, ООО «Тепло» (п. Самусь, п. Орловка) – 1,1 млн рублей и МУП БСП «Орион» (с. Богашево) – 1,4 млн рублей.

ОАО «Томскэнергосбыт» отмечает положительную тенденцию по сокращению дебиторской задолженности. В сентябре 2013 года за долги было введено ограничение электроэнергии на 44 объекта ЖКХ с просроченной задолженностью более 46 млн рублей. Наибольшая задолженность на тот момент сложилась в Кривошеинском, Шегарском и Молчановском районах, в отопительный сезон 2014 – 2015 г. г. эти районы входят без долгов.

«Для исправления ситуации ОАО «Томскэнергосбыт» заключает агентские договора с администрациями муниципальных образований и предприятиями ЖКХ. Согласно договорным условиям ОАО «Томскэнергосбыт» работает с потребителями напрямую - обеспечивает расчёты, начисления, печать и доставку квитанций, сбор платежей и взыскание дебиторской задолженности. В результате за год ситуацию с расчётами за энергоресурсы в большинстве районов области удалось нормализовать. Проблемы остаются только в Томском районе» - отметил генеральный директор ОАО «Томскэнергосбыт» Александр Кодин.

Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024