18+
18+
РЕКЛАМА

Омский холдинг "МКР-Медиа" купил "Радио Сибирь"


Омский холдинг "МКР-Медиа", входящий в ОАО "Межгосударственная корпорация развития", приобрел 100% холдинга "Радио Сибирь", сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на замгендиректора МКР Сергея Деменского.

"Вчера был консолидирован пакет акций "Радио Сибирь". Сумму сделки мы не разглашаем, но могу сказать, что в прошлом году мы заявляли о том, что МКР направит на развитие "МКР-Медиа" около 1 млрд рублей, и мы в рамках этой программы работаем", - сказал Сергей Деменский.

Он уточнил, что "МКР-Медиа" также приобрел и "Сибирское агентство новостей".

"Радио Сибирь" будет развиваться дальше, у него прекрасные перспективы. Мы будем сохранять трудовой коллектив", - сказал Сергей Деменский, отметив, что реорганизация холдинга не предполагается.

Он также сообщил, что бывший основной совладелец и гендиректор "Радио Сибирь" Константин Зарембо продолжит работу в качестве заместителя гендиректора "МКР-Медиа".

Константин Зарембо, в свою очередь, подтвердил агентству факт сделки, а также свое намерение продолжить работу в холдинге.

"Радио Сибирь" - первая частная музыкальная радиостанция в Томске, создана в 1992 году. В настоящее время вещает в FM-диапазоне в Томске, Омске, Кемерове, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Улан-Удэ и Чите.

По данным "СПАРК-Интерфакс", владельцами ООО "Радио Сибирь" до сделки являлись К.Зарембо и еще один томский предприниматель Сергей Щеголихин. Помимо ООО "Радио Сибирь" в холдинг входит около полутора десятков компаний в городах Сибири, совладельцами которых К.Зарембо и другие физлица выступают напрямую в разных долях.

ОАО "Межгосударственная корпорация развития" было создано в июле 2010 года. Цель создания корпорации - развитие научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ОДКБ. Совладельцами корпорации, по данным "СПАРК-Интерфакс", выступают ОАО "Радиозавод им. А.С.Попова" ("Релеро", 90% акций) и киргизское ОАО "Кыргызский радиозавод Корпорация "Ак-Марал" (10%).

Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024