18+
18+

Томские спортсмены одержали победу в Международном турнире по мотокроссу

Спорт в Томске, Томские новости, Томские спортсмены одержали победу в Международном турнире по мотокроссу Томские спортсмены одержали победу в Международном турнире по мотокроссу

В конце минувшей недели, 27 и 28 сентября, в Томске на левом берегу Томи состоялся Международный турнир по мотокроссу «Сибирь-Азия», в котором приняли участие более 170 мотогонщиков из Казахстана, Киргизии и 22 городов России, где в командном зачете одержали победу томские спортсмены, сообщает пресс-служба мэрии.

Чемпионами командного зачета (с результатом 326 очков) стали гонщики томской детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта, на второй позиции - детско-юношеская спортивная школа Красноярска (264 очка), и третьими стали спортсмены комплексной детско-юношеской спортивной школы «Бумеранг» города Прокопьевска (215 очков). Победители награждены денежными призами, кубками, медалями и почетными грамотами.

Победителями личного зачета стали: Марк Цвенгер (Прокопьевск, КДЮСШ «Бумеранг» - класс 50 куб.см; Вадим Довыденко (Новосибирск, ДЮСШ технических видов спорта) -  класс 65 куб.см; Алексей Тиндиков (Новосибирск, ДЮСШ технических видов спорта) -  класс 125 куб.см, юниоры;  Марк Воронков (Новокузнецк, федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области) – класс 125 куб. см.

В классе 250 куб.см лидировал Константин Поздняков (Томск, ТРОО «Мотоциклетная Федерация Томской области»). В классе «OPEN-35» - Александр Дурнев (Новосибирск, мотоциклетная Федерация Новосибирской области),  а в классе «Коляски» - Андрей Кузнецов и Константин Назаров (Омск, региональное отделение ДОСААФ России Омской области). Среди «ветеранов»  лидировал  Николай Чернышев (Бийск, федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области).

Победители получили денежные призы, почетные грамоты, медали и кубки.

Организаторами соревнований выступили управление физической культуры и спорта администрации Томска, ТРОО «Мотоциклетная Федерация Томской области», МБОУ ДОД ДЮСШ технических видов спорта, региональное отделение ДОСААФ России Томской области.

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы