18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» в Томске обучает пенсионеров «Азбуке интернета»

Ростелеком, Томские новости, «Ростелеком» в Томске обучает пенсионеров «Азбуке интернета» «Ростелеком» в Томске обучает пенсионеров «Азбуке интернета»

Томский филиал ОАО «Ростелеком» с 20 октября в рамках проекта «Азбука интернета» проводит курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения. Проект направлен на облегчение для пенсионеров доступа к электронным государственным услугам и социальным сервисам.

«Ростелеком» в Томске традиционно проводит курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста. В этом году проект реализуется совместно с Пенсионным фондом РФ.

«В текущем году «Ростелеком» совместно Пенсионным фондом РФ разработал и издал учебное пособие «Азбука интернета», основываясь на котором мы запустили новую программу курсов компьютерной грамотности. Мы надеемся, что пенсионеры получат новые знания, новые навыки. И компания «Ростелеком», как социально ответственная компания, постарается им дать те навыки, которые они смогут использовать в дальнейшем», – отметил заместитель директора филиала - начальник управления по экономике и финансам Владимир Семигук.

В текущем году обучение пройдут 32 человека. Набраны две группы по 16 человек в возрасте от 55 до 70 лет. Программа обучения для каждой группы продлится две недели с понедельника по пятницу по 1,5 часа.

Учебная программа «Азбука Интернета» - это система качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По результатам обучения всем пенсионерам будут выданы свидетельства о прохождении курсов компьютерной грамотности, подтверждающие полученные знания и навыки.

C электронной версией пособия «Азбука интернета» можно ознакомиться на специализированном сайте. Так же на сайте предусмотрена возможность распечатывать полную версию учебника.