18+
18+
РЕКЛАМА

Ночью в Томске и области сохранится штормовой ветер

Стихия в Томске и области, Томские новости, Ночью в Томске и области сохранится штормовой ветер Ночью в Томске и области сохранится штормовой ветер

Ночью 22 октября в Томской области местами сохранится штормовой ветер, в связи с чем региональное управление МЧС России передает оперативное предупреждение, сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным Томского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» ночью 22 октября местами по области сохранится ветер 17-22 м/сек., шквалистые порывы 22-27 м/сек, гололедные явления, на дорогах гололедица», - говорится в сообщении.

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушениями в работе транспорта и увеличением количества ДТП и техногенных пожаров.

В сообщении также отмечается, что всем службам жизнеобеспечения рекомендовано провести комплекс предупредительных мероприятий. Населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности.