18+
18+
РЕКЛАМА

Состоялся мастер-класс для юных футболистов Союза детских домов Томска

Нефтегаз, Томские новости, Состоялся мастер-класс для юных футболистов Союза детских домов Томска Состоялся мастер-класс для юных футболистов Союза детских домов Томска

16 октября по инициативе «Газпромнефть-Востока» на тренировочной базе Футбольного клуба «Томь» в Калтае побывали ребята из детского центра «Мечта» Союза воспитанников детских домов Томска. Мероприятие состоялось в рамках реализации программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

В этом году сразу два проекта Союза детских домов Томска стали победителями Грантового конкурса «Газпромнефть-Востока». Первый из них - «От дворовых побед к олимпийским» - направлен на поддержку юных футболистов детского центра «Мечта». После победы в конкурсе у команды появился тренер, настоящая футбольная форма и возможность участвовать в различных турнирах.

Совместный проект с ФК «Томь» позволил юным футболистам выйти на поле, где тренируется основная команда «Томь», молодежная «Томь-2» и воспитанники футбольной школы клуба. Для гостей опытный тренер Василий Баскаков провел мастер-класс, наставнику помогал игрок «Томи-2» Владимир Пашкевич. После тренировки для ребят устроили экскурсию по тренировочной базе и комплексу, где игроки «Томи» проживают во время сборов.

«Наше предприятие отслеживает реализацию каждого проекта, который выиграл Грантовый конкурс. С некоторыми победителями мы организовываем совместные волонтерские проекты. Например, 30 августа для воспитанников «Союза детских домов Томска мы провели акцию «Скоро в школу» - сотрудники предприятия на собственные средства приобрели школьные наборы и рюкзаки для 56 школьников и подарили их на праздничном мероприятии, организованном собственными силами» - прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Восток» Виктор Мисник.

«Родные города» - комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. В Томской и Омской областях в рамках программы «Родные города» осуществляется строительство объектов спортивной инфраструктуры и оказывается поддержка городским общественным организациям.

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024