18+
18+
РЕКЛАМА

Иванов назвал санкции Запада ненастоящими

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что санкции Запада в отношении России не являются настоящими, передает РИА Новости.

«Вы знаете, может быть, я резко выражусь, но я действительно так считаю — изолировать Россию просто невозможно, да и не собирается весь мир нас изолировать. Ведь нас же не весь мир изолирует. Вводят так называемые санкции», — заявил Иванов.

Глава администрации президента подчеркнул, что намеренно назвал санкции «так называемыми». По его словам, реальные ограничения уполномочен вводить только Совет Безопасности ООН, все остальное — «попытки давления, а не санкции».

«Но Россия в своей тысячелетней истории и не такое переживала, это ерунда», — добавил он.

Говоря о личностных нападках на президента России Владимира Путина, Иванов заявил, что это продолжение информационной войны, передает ТАСС. «Еще до событий на Украине мы уже явственно почувствовали, что наша внутренняя и внешняя политика не устраивает тех, кто находится "по ту сторону пруда"», — заметил глава кремлевской администрации.

Он подчеркнул, что для снижения авторитета российских властей «сначала попытались использовать несистемную оппозицию», однако когда стало ясно, что «окружение Путина не разобьешь, клин не вобьешь, (...) стали переходить к прямым, в том числе личностным, нападкам на нашего президента».

«При этом хочу отметить одну важную деталь — наш президент в своих публичных выступлениях и, надеюсь, вы с этим согласитесь, никогда нигде оскорбительных заявлений в адрес глав других государств не делал, себе такого не позволял», — резюмировал Иванов.