18+
18+
РЕКЛАМА

Томск – Израиль: развиваем деловое сотрудничество в новых условиях

Несмотря на внешнеполитическую обстановку, томский бизнес не прекращает поиск новых партнеров для сотрудничества. На этой неделе делегация томских предприятий малого и среднего бизнеса проводит деловые встречи и переговоры с израильскими партнерами – инвестиционными компаниями, университетами, инновационными и производственными предприятиями.

Участниками делегации стали представители компаний малого и среднего бизнеса, среди которых резиденты ОЭЗ «ИФАР» и «Аквелит», инновационные и производственные компании «Новохим», «Магнит –М», «Фермент», «Сибстрой», «Лаборатория оптических кристаллов», компании сферы профессиональных услуг «Центр корпоративной медицины», ТомИКА и «Локальные инженерные системы».

«Выбор страны не случаен – в мире широко известен уровень израильских технологических компаний, кроме того на 2015 год запланировано обсуждение возможности подписания документов о зоне свободной торговли между нашими странами. В ходе мероприятий поездки мы увидели большой интерес израильского бизнеса к нашему региону». Аркадий Эскин, президент Томской ТПП.

Деловая миссия томских предпринимателей, организованная ЕИКЦ-Томская область Томской ТПП при поддержке областного департамента промышленности и развития предпринимательства стала важным мероприятием по развитию бизнес-сотрудничества наших стран. Статус ТПП как негосударственной, неправительственной организации бизнеса позволил выстроить продуктивную работу на международном уровне, несмотря на внешнеполитические сложности.

Партнерами деловой программы выступили Посольство России в Израиле, известные консалтинговые компании Martal Group и ZAIT Consulting, а также Федерация торгово-промышленных палат Израиля.

В ходе программы томские предприниматели провели презентацию экономического потенциала нашего региона и продукции томского бизнеса в Тель-Авивском университете, b2b переговоры с израильскими партнерами в Федерации ТПП Израиля и парке высоких технологий , посетили Институт Вецмана, компании по профилю участников, такие как холдинг Feller, Raicol Crystals, медицинский центр Ассута, Teva Pharmaceutical Industries Ltd, Shizim, Jerusalem Water and Wastewater Works Ltd, AMTR Scientific и др.

Кроме того, организаторы деловой программы - соучредители Центра Израиль-Сколково Александр Зиниград и Виталий Вишнепольский - провели мастер класс для участников делегации по особенностям презентации технологических компаний израильским партнерам и клиентам.

По словам Александра Зиниграда «томский инновационный бизнес показал значительный потенциал сотрудничества с израильскими партнерам. Израильскому бизнесу интересно взаимодействие с томскими компаниями, осуществляющими R`n`D, внедряющими новые технологии. Нужно активнее организовывать специализированные бизнес-миссии».

Томские участники высоко оценили потенциал взаимодействия с израильскими партнерами, который явно недооценен томскими предпринимателями.

«Благодаря этой поездке мы увидели большой интерес израильских партнеров к установлению деловых связей. Израиль активно ищет возможности контактов с российскими компаниями в самых различных сферах. Думаю, дальнейшее развитие установленных нами в этой поездке контактов приведет к реализации интересных проектов в IT-сфере». Владимир Водолажко, ТомИКА

Деловая поездка организована в рамках кооперационного проекта ЕИКЦ-Томская область областной программы развития малого и среднего бизнеса.   

Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024