18+
18+
РЕКЛАМА

Центр субконтрактации помогает томским компаниям развивать деловое сотрудничество с Белоруссией

В минувший вторник, 21 октября, в Новосибирске, в рамках Дней Белоруссии в Сибири, была открыта Национальная выставка белорусской техники и промышленных товаров. Свою продукцию представили более 60 ведущих предприятий транспортного, коммунального и сельскохозяйственного машиностроения, легкой, пищевой и химической промышленности, энергетики и здравоохранения.

Центр субконтрактации Томской торгово-промышленной палаты, продолжая начатую в 2013 году линию на развитие партнерских отношений между томскими и белорусскими товаропроизводителями, организовал участие томских компаний в Форуме делового сотрудничества “Беларусь – Сибирь” по направлениям «Промышленная кооперация – основа развития стратегического сотрудничества» и «Сотрудничество в сфере сельского хозяйства: опыт, возможности, перспективы», а так же в контактно-кооперационной бирже. Всего от Томской области в Форуме приняли участие более 20 компаний, среди них ООО «Золото Сибири», ООО «Вирго», ООО Элеста», ООО «Ново Нуклон» и др.

На сегодняшний день товарооборот между Томской областью и Республикой Беларусь является одним из самых низких в СФО, что не соответствует потенциалу области. Прошлогодняя деловая миссия томских компаний в Беларусь подтвердила правильность выбранного направления. В результате миссии были заключены договоры на поставку томских товаров в республику, а так же налажены перспективные деловые контакты. В ходе прошедших Дней Беларуси в Сибири были завязаны новые деловые контакты и выделены направления дальнейших шагов по развитию партнерских отношений.

Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024