18+
18+
РЕКЛАМА

Томские полицейские задержали мужчину, пытавшегося украсть 10-метровый рельс

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже рельс с одного из лесозаводов Томского района, передает пресс-служба регионального управления МВД России. 

Подозрительный мужчина был замечен на территории бывшего Итатского лесозавода. Бдительные жители сообщили о нем в дежурную часть ОМВД России по Томскому району. Прибывшие на место полицейские задержали 25-летнего томича, который пытался похитить металлический рельс длинной около 10 метров, принадлежащий Итатскому сельскому поселению.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств сотрудники отдела внутренних дел доставили подозреваемого в дежурную часть отдела полиции. Здесь он рассказал, что пытался распилить и похитить рельс для дальнейшей сдачи в металлолом. В пресс-службе уточняют, что ранее томич не привлекался к уголовной ответственности.

Отделом дознания ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.