18+
18+
РЕКЛАМА

На следующей неделе в Томске впервые пройдут городские соревнования для инвалидов

Во вторник, 4 ноября, в спортивном комплексе «Гармония» в 10.00 соберутся спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, где для них в рамках городской программы «Социальная интеграция» будут проводиться соревнования по легкой атлетике, сообщает пресс-служба мэрии.

По предварительным данным, в соревнованиях примут участие 28 «особенных» спортсменов. Они попробуют свои силы в таких дисциплинах как: толкание ядра, бег на дистанции 60 метров, а также прыжки в длину и высоту.

С 10.00 до 11.00 в «Гармонии» будет проходить мандатная комиссия: участники соревнований будут регистрироваться, организаторы разобьют их по классам и определят, в каких дисциплинах они будут соревноваться. В 11.30 их ждет разминка, а в 11.45 стартует парад в честь открытия состязаний.

Формально соревнования будут поделены на две части: первенство и чемпионат. В первенстве будут принимать участие спортсмены от 14 до 23 лет, а чемпионате от 23 и старше. Главным судьей соревнований будет Милованова Анна, представитель федерации легкой атлетики, судья всероссийской категории.

Участники соревнований тренируются у инструкторов по месту жительства, которые работают в рамках программы «Социальная интеграция». Сами инструкторы тоже будут выступать на этих соревнованиях.

Организаторами мероприятия выступили: городское управление физической культуры и спорта, федерация легкой атлетики и СК «Гармония». В качестве почетных гостей мероприятие посетят заммэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко, замгубернатора Томской области Чингис Акатаев, и начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024