18+
18+
РЕКЛАМА

В Подмосковье наркополицейские изъяли свыше 170 килограммов героина

Оперативники ФСКН России изъяли в Московской области более полутора сотен килограммов героина и задержали шестерых наркоторговцев, в том числе главаря банды. Как сообщает пресс-служба ФСКН, перехват крупной партии наркотиков стал финальной частью широкомасштабной операции по ликвидации организованной преступной группировки.

Оперативная разработка международного преступного сообщества продолжалась на протяжении почти двух лет. В январе прошлого года наркополицейские обнаружили в Серебряно-Прудском районе Подмосковья тайник с 90 килограммами высококонцентрированного афганского героина и задержали четырех человек. В июле того же года сотрудники ФСКН перехватили партию героина весом 115 килограммов, запрятанную в грузовик с плодоовощной продукцией, пришедший из Таджикистана.

В феврале 2014 года сотрудники ФСКН задержали двух граждан Киргизии, которые пытались ввезти на территорию России 22 килограмма героина, спрятанного в полостях легковой автомашины, а в октябре 2014 года в Одинцовском районе Московской области был задержан гражданин Таджикистана, у которого из тайника было изъято 22 килограмма тяжелого наркотика. 30 октября 2014 года наркополицейские задержали главаря преступной группировки — гражданина Таджикистана 1973 года рождения, который 27 октября въехал на территорию России по поддельным документам.

Всего за время проведения операции наркополицейские задержали 16 человек и изъяли более 500 килограммов героина. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.