18+
18+
РЕКЛАМА

Томский "Сибэлектромотор" продаёт имущество за 45 млн рублей

Конкурсный управляющий ОАО "Сибэлектромотор" выставил на продажу долю в земельном участке и двухэтажное нежилое здание за 45,06 млн рублей, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Арбитражный суд Томской области.

Так, на продажу в составе единого лота выставлены доли (5,26 тыс. кв.метров) в земельном участке площадью 6,795 тыс. кв. метров. Участок расположен в Томске, его стоимость - 18,83 млн рублей.

Также на торги выставлены помещения в двухэтажном нежилом здании площадью 4,128 тыс. кв. метров за 26,23 млн рублей. Уточняется, что здание также расположено в Томске, в данный момент в нем располагается частная поликлиника. Отмечается, что оба объекта продажи находятся в залоге у Россельхозбанка.

Торги назначены на 22 января 2015 года. Заявки принимаются с 26 ноября по 19 января.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Томской области в июле прошлого года открыл в отношении ОАО "Сибэлектромотор" процедуру банкротства. В июне 2014 года суд продлил конкурсное производство в ОАО "Сибэлектромотор" до 13 декабря, отчет конкурсного управляющего Татьяны Джур будет рассмотрен 12 декабря.

Группа компаний "Сибэлектромотор" специализировалась на производстве асинхронных электродвигателей, чугунного литья и изделий из него. В структуру группы входили 7 юридических лиц России и Казахстана. По данным "СПАРК-Интерфакс", в данный момент два из них ликвидированы: ООО "Сибэлектромотор" и ОАО "Электроцентролит".

"Сибэлектромотор" продолжило выпуск электродвигателей на новой площадке в городе-спутнике Томска - Северск под новым юрлицом - ООО "НПО "Сибэлектромотор", при этом существенно сократив объемы производства. Ранее компания занимала большую площадку на юго-западе Томска.

Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024