18+
18+
РЕКЛАМА

Томский разработчик игр Bombsquare запустил Battle Sheep/Боевых Овец в Финляндии

Томские новости, Томский разработчик игр Bombsquare запустил Battle Sheep/Боевых Овец в Финляндии Томский разработчик игр Bombsquare запустил Battle Sheep/Боевых Овец в Финляндии

Томская компания Bombsquare показала инвесторам и игрокам свой новый продукт на предпринимательской конференции SLUSH в Хельсинки. Это игра Battle Sheep (Боевые Овцы) для телевизоров Samsung Smart TV и мобильных устройств на базе iOS и Android, сообщают представители компании-разработчика.

В игре очень простые правила: игроку необходимо быстро перемещать лодку от берега к кораблю и десантировать овец. Однако, как отмечают разработчики, добиться мастерства в ней невероятно сложно.

«Мы продолжаем в Боевых Овцах наше направление веселых военных игр, хотя вы выполняете сложную логистическую задачу по десантированию войск, но все выглядит безобидно и весело, в игре нет пропаганды насилия и реальной войны», – рассказал Роман Малахов, основатель и директор компании bombsquare.

Уникальным в проекте является то, что игра разработана на игровом движке Unity и будет доступна на телевизорах Samsung Smart TV (играть на них можно без дополнительных приставок и джойстиков). Такая возможность официально появилась только 1 ноября и компания bombsquare одна из первых в мире, кто сделал игру для этой платформы. На телевизоре можно будет играть с помощью обычного пульта. В России игра появится на ТВ уже в этом году.

«Сейчас в игре только основной игровой цикл, никаких наворотов. Наша задача на текущем этапе – найти такие игровые механики, которые сделают игру по-настоящему веселой. Вас может злить то, что овечки прыгают слишком часто и вы проигрываете, вы можете радоваться тому, что ловко поймали, но вы не должны оставаться равнодушными», – прокомментировал Григорий Паршаков, дизайнер компании.

Опробовать продукт томских разработчиков можно не только на смарт ТВ, но и на мобильных устройствах на платформах iOS и Android. Это возможно благодаря использованию кроссплатформенной системы Unity. 

Представители компании bombsquare только что вернулись с международной конференции SLUSH, проходившей в Хельсинки. В этом году она собрала более 14000 участников из множества стран, среди которых почти тысяча инвесторов, несколько тысяч компаний, журналисты, студенты и политики.

«Очень важным было то, что новая игра «Боевые Овцы» очень понравилась игрокам и потенциальным инвесторам. Хотя все понимали, что это только первая версия и впереди еще очень много работы. Компания получит дополнительное финансирование от текущих инвесторов и уже ведет переговоры с новым потенциальным инвестором для реализации своих планов в 2015 году», - отмечают разработчики.

 

Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024