18+
18+
РЕКЛАМА

В следующем году томский «Бессмертный полк» станет общероссийским

День Победы, Томские новости, В следующем году томский «Бессмертный полк» станет общероссийским В следующем году томский «Бессмертный полк» станет общероссийским

В год юбилея Победы томская акция «Бессмертный полк» официально становится общероссийской. Об этом на прошедшем сегодня видеоселекторном совещании сообщил начальник Управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, передает пресс-служба обладминистрации. 

В совещании под председательством полпреда также приняли участие сибирские губернаторы. Говоря о социальной поддержке ветеранов, восстановлении и реставрации памятных монументов и подготовке непосредственно праздничных мероприятий, Антон Федоров высоко оценил вклад томичей, инициаторов и координаторов проекта «Бессмертный полк», в празднование юбилея Победы.

Об акции участникам совещания рассказал из томской студии координатор «Бессмертного полка» Сергей Лапенков. Он сообщил, что 9 мая 2014 года в общенародной инициативе приняли участие более 500 городов в семи странах, более полумиллиона человек, в том числе 25 тысяч в Томске. Также Сергей Лапенков подчеркнул, что основой проекта остается добровольность участия, а не стремление искусственно создать масштаб акции.