18+
18+
РЕКЛАМА

Бывший помощник Капелло назвал позорным поведение специалиста

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло повел себя позорно по отношению ко всем итальянцам в своем тренерском штабе и должен был заступиться за своих помощников. Об этом изданию Gazetta dello Sport заявил бывший ассистент Капелло Кристиан Пануччи.

«Послушайте, я благодарен Капелло за возможность, которую он мне предоставил, но повел он себя просто позорно по отношению ко мне и всем итальянцам в штабе. Я скажу ему это в лицо, когда увижу. Великий тренер должен защищать своих людей, но он этого не делал», — заявил Пануччи.

Пануччи вместе с еще одним помощником Капелло, Массимо Нери, не прибыл в расположение команды на сборе в Австрии во время подготовки к игре квалификации к чемпионату Европы 2016 года против Австрии (0:1). Позже Пануччи заявил, что Российский футбольный союз (РФС) не давал ему и Нери гарантий работы и не предлагал им новый контракт.

22 ноября Федеральная служба по труду и занятости в городе Москве выявила у РФС задолженность по зарплате перед сотрудниками национальной команды в размере 181,5 миллиона рублей. Главный тренер сборной России не получает зарплату на протяжении пяти месяцев.

Пануччи присоединился к штабу сборной России 23 июля 2012 года, чтобы просматривать соперников россиян по отборочной группе к чемпионату мира-2014.