18+
18+
РЕКЛАМА

В Хабаровске женщина убила инвалида колотушкой во время «перемещения сознания»

Суд в Хабаровске арестовал местную жительницу, до смерти забившую деревянной колотушкой инвалида. 50-летнюю женщину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщается на сайте краевого Следственного комитета России.

По версии следствия, женщина, находясь в квартире у 63-летнего инвалида, нанесла ему множество ударов деревянной колотушкой по голове и телу. От полученных травм он скончался. Произошло это 19 ноября.

Подозреваемая дала признательные показания. При этом она утверждала, что избиение происходило по просьбе самого погибшего. По словам женщины, 18 ноября у нее был разговор с потерпевшим, во время которого было решено провести опыт и переместить сознание хозяина жилья в тело другого человека, а чтобы эксперимент был удачным, нужно было наносить удары по телу.

Как отмечается на сайте ведомства, расследование уголовного дела продолжается, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

В начале ноября в Башкирии и Курганской области были переданы в суд дела организаторов псевдорелигиозного объединения «Орда». По версии следствия, там практиковали отказ от официальной медицины и проводили лечение с помощью обращения к «духам предков» и порки пациентов плетью. Сектантам было предъявлено обвинение в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, и в умышленном причинении тяжкого вреда их здоровью.