18+
18+
РЕКЛАМА

Нарышкин посоветовал Европе выгнать США из НАТО

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил европейским странам выгнать Соединенные Штаты из НАТО. Об этом он заявил во время дискуссии на международном круглом столе о путях преодоления кризиса доверия в Европе, передает ТАСС.

«У меня есть фантастическое предложение: я бы предложил европейским партнерам изгнать из блока США», — сказал он. Нарышкин выразил уверенность в том, что после этого уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние.

Организация Североатлантического договора (НАТО) объединяет большинство стран Европы, США и Канаду. Отношения между Россией и альянсом были установлены в 1991 году. В 1994-м Россия начала участвовать в программе «Партнерство ради мира». В 1997 году был подписан Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО.

Отношения НАТО и Москвы резко ухудшились в связи с кризисом на Украине. В апреле организация решила приостановить любое гражданское и военное сотрудничество с Россией.