18+
18+
РЕКЛАМА

В воскресенье в Томске и Москве пройдут митинги в поддержку ТВ-2

Томские новости, В воскресенье в Томске и Москве пройдут митинги в поддержку ТВ-2 В воскресенье в Томске и Москве пройдут митинги в поддержку ТВ-2

В воскресенье, 21 декабря, в Томске на площади у Дворца спорта и в Москве в сквере Девичьего поля пройдут митинги в поддержку томской телекомпании ТВ-2, сообщает портал Tv2.today.ru.

В Томске на митинг приглашены губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр города Иван Кляйн. Задать свои вопросы власти томичи могут на сайте

"Задайте свой вопрос губернатору или мэру на любую тему: жизни в области и городе, проблемах и перспективах, благодарностью и критикой и мы передадим их на митинге 21 декабря", - сообщают организаторы акции. 

Начало митинга в 14.00.

Напомним, в этот же день митинг в поддержку ТВ-2 пройдет в Москве. Ранее место его проведения перенесли с Триумфальной площади в Сквер Девичьего поля. Организаторами акции выступают партия "Яблоко", Фонд защиты гласности и Союз журналистов Москвы.

Напомним, томская телекомпания ТВ-2 второй раз за год оказалась под угрозой закрытия в связи с отказом томского телецентра продлить договор на осуществление эфирного вещания в метровом диапазоне на Томск и пригороды. "Томский областной радиотелевизионный передающий центр" уведомил телекомпанию ТВ-2 о намерении расторгнуть договор с 1 января. В свою очередь телекомпания подала жалобы в ФАС и прокуратуру на действия этой организации.

Телекомпания ТВ-2 в этом году уже конфликтовала с РТРС "Томский областной радиотелевизионный передающий центр" в связи с аварией на телевышке 19 апреля. Из-за затянувшейся замены фидера, подающего сигнал от передатчика к антенне, возобновить вещание телекомпания смогла только 6 июня.

В конце мая жители Томска провели два пикета в поддержку телекомпании, а 3 июня на главной площади города состоялся митинг-концерт. Также в минувшее воскресенье, 14 декабря в Томске прошел пикет в поддержку компании, на который пришли более 2 тысяч человек. 
 

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024