18+
18+
РЕКЛАМА

В следующем году Кузбассдорстрой реконструирует подъезд к Томску

Дороги, Томские новости, В следующем году Кузбассдорстрой реконструирует подъезд к Томску В следующем году Кузбассдорстрой реконструирует подъезд к Томску

Кемеровский "Кузбассдорстрой" победил в конкурсе Сибуправтодора на реконструкцию 41,5-44,5 км федеральной трассы "Сибирь" в Кемеровской области - подъезда к Томску, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на материалы с сайта госзакупок.

Победитель конкурса предложил выполнить работы за 208,787 млн рублей, в то время как начальная (максимальная) контракта составляла 219,775 млн рублей. Второй порядковый номер присвоен ОАО "Новосибирскавтодор", предложившему цену контракта в 214,774 млн рублей. Также в конкурсе принимали участие ОАО "Кемеровоспецстрой", предложившее цену контракта равную 219,275 млн рублей, и государственное унитарное предприятие Томской области "Областное дорожное ремонтно-строительное управление", предложившее 207,335 млн рублей, но получившее наименьшее из всех участников итоговый рейтинг.

Согласно материалам на сайте госзакупок, наряду с ценой в контракте конкурсная комиссия учитывала также качество предлагаемых участниками услуг, квалификацию предлагаемых для выполнения работ трудовых ресурсов, а также опыт участников "по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема".

Ранее сообщалось, что победителю предстоит выполнить реконструкцию в срок с начала апреля по конец октября 2015 года.

Со ссылкой на пресс-службу Сибуправтодора сообщалось также, что "в результате реконструкции повысятся эксплуатационные характеристики участка протяженностью 2,875 км (с третьей до второй технической категории), за счет спрямления и устройства кривой в плане нормативного радиуса будет ликвидирован участок концентрации ДТП".

ООО "Кузбассдорстрой" входит в состав ООО "Стройдорэкспорт" - одной из крупнейших в Кемеровской области компаний, специализирующихся на дорожном строительстве. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" на сентябрь 2014 года, 99,9% "Стройдорэкспорта" принадлежит Сергею Апарину, по данным на февраль 2014 года он также владеет 95% "Кузбассдорстроя", еще 5% "Кузбассдорстроя" принадлежит Наталье Апариной.

Согласно официальному сайту "Стройдорэкспорта" наряду с дорожным строительством компания осуществляет проектирование автодорог, ремонт грузовых и легковых автомобилей, а также спецтехники, осуществляет грузоперевозки и оказывает услуги спецтехники.

Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024