18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске Новый год встретят 15-минутным фейерверком

Новый год ❄, Томские новости, В Томске Новый год встретят 15-минутным фейерверком В Томске Новый год встретят 15-минутным фейерверком

В новогоднюю ночь томичей ждет 15-минутный фейерверк на площади Новособорной, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь". 

"Начнем стрелять в час ночи на Новособорной площади, фейерверк будет длиться 15 минут, томичи увидят 3,7 тыс. крупнокалиберных залпов. В этом году фейерверк будет отличаться от прошлогоднего - заряды созданы по новой японской технологии, свечение будет ярче", - сообщила менеджер по связям с общественностью одной из томских компаний Мария Бондаренко.

Заместитель начальника управления культуры администрации Томска Денис Шостак уточнил, что после полуночи до 01:30 по местному времени движение транспорта вокруг Новособорной площади будет ограничено.

Он добавил, что жители Октябрьского района, у которых не будет возможности выехать в новогоднюю ночь в центр города, смогут увидеть еще один фейерверк у ДК "Авангард" в 01:00 по местному времени.

В сообщении уточняется, что всего в Томской области в пройдет более тысячи новогодний мероприятий. Каждый населенный пункт Томской области разработал насыщенную программу на новогодние праздники, сообщил глава областного департамента по культуре Павел Волк.

"Люди постарались разнообразить празднование, так как его традиционные формы уже не вдохновляют - в каждом учреждении свои "фишки", придумки. Точно не посчитывали, но более 1 тыс. мероприятий пройдет в регионе на праздники - тому, кто не "иммигрировал" на Новый год в Таиланд, посетить все, что запланировано на праздники, времени не хватит", - сказал Павел Волк.

Он отметил, что любители экзотики могут отправиться на празднование в районы области, так как "в новогоднюю ночь ни один муниципалитет спать не будет, в каждом поселении что-то будет происходить".

"Например, в Асиновском районе в Ново-Кусково в культурно-историческом комплексе "Усадьба Лампсакова (земский доктор Николай Лампсаков)" построен городок, там пройдут "новогодний тимбилдинг", "аквагрим и твистинг" и "елка от-кутюр", - уточнил Павел Волк.

По его данным, со вторника в ледовом парке "Околица" в Томске открывается резиденция Деда Мороза, которая будет работать все праздничные дни.

Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024