18+
18+
РЕКЛАМА

Участницы томского фитнес-марафона почувствовали мышцы, о которых не знали (ФОТО)

Спорт в Томске, Томские новости, Участницы томского фитнес-марафона почувствовали мышцы, о которых не знали (ФОТО) Участницы томского фитнес-марафона почувствовали мышцы, о которых не знали (ФОТО)

Накануне во Дворце спорта завершился международным фитнес-марафоном ТПУ «Будь в ритме», в ходе которого 60 студенток вуза 2,5 месяца правильно питались и  интенсивно тренировались, чтобы посоревноваться друг с другом в силе и выносливости в финале, сообщает пресс-служба вуза.

Весь день в томском Дворце спорта лучшие фитнес-инструкторы России и Италии проводили массовые открытые тренировки для политехников. Завершением марафона стало выступление трех команд-участниц проекта «Будь в ритме», которые представили танцевально-спортивные номера всем гостям мероприятия. Тренеры Школы фитнес-инструкторов Варвары Медведевой оценили выступления команд и определили команду победителя проекта, которая получила 50 000 рублей на приобретение спортивных товаров.

«За 2,5 месяца мы стали такими близкими, что окончание проекта расстроило, теперь даже не представляю, как мы будем без тренировок и репетиций. Наша команда победила, эмоции зашкаливают. Очень крутой проект! Так здорово, что нас вовлекают в события, полные эмоций, опыта и впечатлений. Все команды подготовили сильные, интересные и необычные номера», — поделилась впечатлениями участница победившей в марафоне команды Светлана Сухарева.

С сентября по декабрь 60 участниц проекта занимались фитнесом, посещали мастер-классы, репетировали финальный номер. Это 80 дней усердной работы над собой, 60 часов изнурительных тренировок. В среднем участницы одной команды из 20 человек сбросили 35 килограммов лишнего веса и потеряли 123 сантиметра в талиях.

«Во время проекта мы усиленно тренировались, смогли прочувствовать полностью все мышцы, даже те, о существовании которых не имели понятия», — рассказала участница проекта Зоя Антоненкова.

Участницы проекта намерены продолжать тренироваться и поддерживать себя в форме и надеются повторить марш-бросок в будущем. 

Фитнес-марафон ТПУ

Фото: пресс-служба ТПУ