18+
18+
РЕКЛАМА

На время крестного хода в Томске перекроют ул. Пушкина (КАРТА)

Дороги, Крещенские купания, Томские новости, На время крестного хода в Томске перекроют ул. Пушкина (КАРТА) На время крестного хода в Томске перекроют ул. Пушкина (КАРТА)

В понедельник, 19 января, в связи с Крещенскими купаниями в Томске будет ограничено движение в районе Белого озера, сообщает пресс-служба мэрии.

В 12.00 начнется крестный ход от Воскресенской церкви до Белого озера. Здесь будет совершен обряд освещения воды в купели. Сами купания начнутся в 12.30. В связи с этим с 11.00 до 12.00 будет прекращено движение транспортных средств на участке улицы Пушкина от Воскресенской церкви до Белого озера. Движение на этом участке дороги будет открываться по мере продвижения колонны крестного хода.

С 10.00 до 21.00 движение транспорта будет прекращено на участках автомобильных дорог по ул. Кривой от перекрестка с пер. Школьного до перекрестка с ул. Белая. А также от перекрестка ул. Кривой и ул. Белой до ул. Пушкина.

Напомним, для купаний к Белому озеру будут заранее доставлены и установлены специально оборудованные купели, а для переодевания купающихся установят две большие палатки, пол в которых, как и возле купелей, будет выстлан сеном. Для защиты купающихся от ветра рядом с прорубью будет традиционно выставлен коридор из елей. Во время проведения обряда на месте будут дежурить сотрудники МЧС и машина скорой помощи. После купаний томичи смогут согреться горячим чаем, а также купить шашлык или выпечку. Продажа алкоголя в местах купаний будет запрещена.

По прогнозам метеорологов, температура воздуха 19 января ожидается порядка 15 градусов мороза. В связи с этим организаторы ожидают порядка 5000 томичей, которые захотят принять участие в купаниях.

Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024