18+
18+
РЕКЛАМА

Toyota отзывает кроссоверы Highlander в России

Российское представительство компании Toyota объявило об отзыве 787 кроссоверов Highlander, проданных с 20 июня по 30 сентября 2014 года. Об этом сообщается на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Свое решение производитель объясняет тем, что при изготовлении топливной рампы заглушка для первого полублока могла быть приварена с нарушением технологии, что грозит протечкой топлива.

У подпадающих под действие сервисной акции автомобилей проверят идентификационный номер дефектной детали и, если это потребуется, заменят топливную рампу.

Все работы будут проведены бесплатно. Уполномоченные дилеры и уполномоченные партнеры Toyota оповестят владельцев отзываемых машин о необходимости приехать в ближайший дилерский центр для проведения работ.

Владельцы также могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на сервисные работы. Со списком VIN-номеров кроссоверов можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

Летом прошлого года компания Toyota отзывала в России около 1,4 тысячи седанов Lexus GS 2012 года выпуска. Причиной сервисной кампании стала возможная неисправность в тормозной системе.