18+
18+

Томичка стала чемпионкой Европы по зимнему триатлону

Старшина томской полиции Ольга Парфиненко одержала победу на Чемпионате Европы по зимнему триатлону. Победительница выступала в возрастной группе 25-30 лет, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Чемпионат проходил в испанском городе Реиноса. Зимний триатлон включает в себя забег на 6 километров, 12-километровую велогонку и лыжную гонку на 10 километров.

Это не первая победа Ольги Парфиненко на международной арене – в феврале прошлого года она стала чемпионом Мира по зимнему триатлону в командной эстафете, в личном первенстве среди женщин заняла второе место, а летом завоевала три золотые медали в триатлоне, дуатлоне и велогонке на V Европейских играх полицейских и пожарных.