18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня у моряков атомной подводной лодки «Томск» праздник - «День экипажа»

20 декабря у моряков атомной подводной лодки «Томск» праздник: коллектив отмечает «День экипажа». Именно в этот день молодые офицеры, недавние выпускники военно-морских училищ, становятся настоящими членами морского братства, получают шевроны с именем подводной лодки.

С Томском атомный подводный крейсер «Томск» соединяют прочные связи: имя нашего города крейсер получил в 1995 году. За эти годы несколько десятков молодых томичей прошли воинскую службу на крейсере. Томск шефствует над подводной лодкой, оказывает материальную поддержку морякам – подводникам. Томские делегации регулярно посещают Петропавловск-Камчатский, где расположена база подводников. А теперь несколько офицеров атомного подводного крейсера «Томск», уйдя в отставку, выбрали Томск местом жительства. Среди них и два капитана крейсера «Томск» - Александр Цымбалюк и Вячеслав Черноус. Александр Иванович Цымбалюк – заместитель управляющего делами городской администрации - работает в мэрии с 2001 года, а Вячеслав Черноус – несколько месяцев.

- Для отставных офицеров, пришедших на работу в городскую администрацию, присущи высочайшие ответственность и работоспособность, исполнительность, надежность и порядочность, - считает заместитель мэра Александр Мельников. И для Александра Мельникова 20 декабря – двойной праздник. Как офицер ФСБ в отставке, он отмечает сегодня свой профессиональный праздник. Сан Саныч по праву празднует и с военными моряками «День экипажа», так как не однажды бывал на крейсере с делегациями томичей, подружился с подводниками. Оказывается, среди офицеров, уходящих в отставку, есть немало желающих переехать в Томск, однако препятствием служит отсутствие квартир.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня «День экипажа» пройдет и в Томске: бывшие члены экипажа атомного подводного крейсера соберутся вместе, вспомнят о походах, о своих товарищах и друзьях. По морю они скучают до сих пор.

Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024