18+
18+
РЕКЛАМА

На экс-губернатора Ивановской области завели уголовное дело

Томский Обзор, новости, Мировые новости На экс-губернатора Ивановской области завели уголовное дело На экс-губернатора Ивановской области завели уголовное дело

В отношении бывшего губернатора Ивановской области Владимира Тихонова возбуждено уголовное дело, сообщает агентство "Интерфакс".

"Уголовное дело возбуждено 14 декабря в отношении действующего в то время губернатора области Тихонова по статье 290 ч.3 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом)", - сказал старший помощник прокурора Ивановской области Владимир Копытов.

Полномочия Владимира Тихонова истекают 27 декабря 2005 года. Глава администрации Ивановской области Владимир Тихонов 19 декабря подписал указ о досрочном сложении своих полномочий с 20 декабря. По уверению Тихонова, он принял это решение в связи с госпитализацией в областную клиническую больницу, так как может провести в ней 2-3 недели. Это больше, чем осталось до срока истечения полномочий.

Владимир Тихонов был госпитализирован в областную клиническую больницу после серии обысков, прошедших в его доме в городе Шуя.

По информации сайта Новости Иваново, обязанности главы региона до 23 декабря (на этот день назначена инаугурация нового губернатора), скорее всего, будет исполнять вице-губернатор Юрий Токаев. Подобная передача полномочий предусмотрена Уставом Ивановской области. 16 декабря Токаев был отозван из отпуска по инициативе Тихонова.

Владимира Тихонова на посту губернатора сменил Михаил Мень. 22 ноября его кандидатура была утверждена депутатами законодательного собрания Ивановской области.