18+
18+

ЦСКА выиграл первый матч года

Московский ЦСКА выиграл свой первый официальный матч 2015 года, победив самарские «Крылья Советов» в четвертьфинале Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «армейцев». Игру, прошедшую на стадионе «Родина» в Химках, в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2».

Красно-синие забили единственный мяч на 50-й минуте матча. Автором гола стал израильский полузащитник Бибрас Натхо. Футболист поразил ворота самарцев точным ударом из-за пределов штрафной площадки. Мяч попал в каркас ворот, после чего залетел в сетку.

Также в концовке игры получил удаление полузащитник ЦСКА Роман Еременко. В ходе матча игрок заработал две желтые карточки — на 63-й и 87-й минутах.

Победа позволила ЦСКА выйти в полуфинал турнира. Там московский клуб сыграет с победителем матча между краснодарской «Кубанью» и саранской «Мордовией». Эта встреча пройдет вечером в понедельник, 2 марта, в Краснодаре. В еще двух четвертьфинальных матчах сыграют тульский «Арсенал» и оренбургский «Газовик», а также московский «Локомотив» и казанский «Рубин».

Чемпионат России по футболу возобновится 7 марта. В первом матче после зимнего перерыва «армейцы» на выезде сыграют с грозненским «Тереком». В турнирной таблице москвичи после 17 туров занимают второе место (34 очка), отставая от лидирующего «Зенита» на семь очков.