18+
18+
РЕКЛАМА

Мишель Родригес извинилась за слова о чернокожих супергероях

Латиноамериканская актриса Мишель Родригес извинилась за негативные высказывания о голливудской тенденции изменять цвет кожи белых супергероев, «перекрашивая» их в черных. В видеообращении на своей странице в Facebook она выразила сожаление, что не умеет выбирать выражения.

«Я имела в виду, что существует много разных культур и Голливуд может придумать самостоятельных черных персонажей. Я считаю, что люди должны перестать лениться, делать усилия, чтобы развивать своих собственных героев», — отметила она в видеоролике.

Резкое мнение Родригес выразила в разговоре с журналистом TMZ. Она назвала глупой идею изменять уже существующих белых супергероев, превращая их в чернокожих. «Вместо этого делайте своих!» — резюмировала актриса.

Почти сразу после публикации интернет-сообщество выступило с жесткой критикой Родригес, обвинив ее в расизме, несмотря на то что актриса не допустила оскорбительных высказываний в адрес афроамериканцев.

Слова Родригес стали реакцией на усиливающуюся в Голливуде тенденцию «перекрашивать» белых персонажей в черных. Студия Marvel, к примеру, готовится сменить цвет кожи у Человека-Факела в предстоящей перезагрузке «Фантастической четверки». Изменениям подвергся также супергерой Ник Фьюри. Также в июле компания заявила, что намерена сделать чернокожего супергероя Сэма Уилсона, известного как Сокол, новым Капитаном Америкой.