18+
18+
РЕКЛАМА

Русскоговорящие ученые из Великобритании и США прочтут лекции для томичей

Образование и наука, Томские новости, Русскоговорящие ученые из Великобритании и США прочтут лекции для томичей Русскоговорящие ученые из Великобритании и США прочтут лекции для томичей

Сегодня, 3 марта, в ТПУ русскоговорящие ученые из США и Великобритании прочитают лекции для томичей. Симпозиум проводится в рамках визита в ТПУ делегации RASA., сообщает пресс-служба вуза. 

С докладами выступят ведущие ученые из Национальной лаборатории Брукхэвена (США), Лондонского университета, Медицинской школы Гарвардского университета, Исследовательского института Скриппс, Лондонского университета королевы Марии, Рутгерского университета, Университета Пенсильвании.

Особое внимание ученые уделят физике и медицине. Среди тем — новые фармакологические препараты, дизайн медицинских изделий, модулирование иммунного ответа организма.

Лекции симпозиума Международной ассоциации русскоговорящих ученых (Russian-speaking AcademicScience Association — RASA) пройдут в ТПУ (главный корпус; пр. Ленина, 30; аудитория 234) с 10:00 до 19:00. Лекции открыты для всех желающих. Рабочие языки симпозиума — английский и русский.

Ознакомиться с программой симпозиума можно на сайте. Следить за ходом мероприятия можно с помощью видеотрансляции.

Международная ассоциация русскоговорящих ученых — это неправительственная организация, основанная в 2008 году. На данный момент формируется новая секция RASA в Азии, которая вместе с уже существующими секциями в Европе и США, будет способствовать развитию профессиональных связей и карьеры своих членов — русскоговорящих ученых — за рубежом. Ежегодно RASA организует международные научные конференции в Европе и США, проводит просветительские мероприятия, выпускает собственный журнал Science and Beyond.

Во время визита представителей ассоциации в ТПУ в марте запланировано подписание соглашения о сотрудничестве с вузом, в том числе открытие совместного центра RASA. Также стороны определят направления научных исследований для создаваемых в вузе совместно с RASA лабораторий.

Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024