18+
18+
РЕКЛАМА

ОАО «Томскэнергосбыт» заключило соглашение о сотрудничестве с Кузбасским центром энергосбережения

Томские новости, Энергетика, ОАО «Томскэнергосбыт» заключило соглашение о сотрудничестве с Кузбасским центром энергосбережения ОАО «Томскэнергосбыт» заключило соглашение о сотрудничестве с Кузбасским центром энергосбережения

ОАО «Томскэнергосбыт» заключило соглашение о взаимном сотрудничестве с ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения» направленном на реализацию совместных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Кемеровской области. 

В рамках соглашения «Томскэнергосбыт» обеспечивает реализацию энергосервисных контрактов в бюджетных учреждениях Кемеровской области, сопровождение, анализ и мониторинг заключенных энергосервисных договоров, разрабатывает методические рекомендации по программе «Энергосервисная деятельность, организация финансирования проектов в области энергосбережения» и проводит обучение для сотрудников бюджетной сферы.

«То что, соседний Кемеровский регион намерен сотрудничать с нами в рамках повышения энергоэффективности не случайно. Заниматься проектами в области энергосбережения «Томскэнергосбыт» начал ещё в 2010 году, а первый энергосервисный контракт с Томской областной клинической психиатрической больницей был заключен в декабре 2011 года. За это время нашими специалистами наработан и опыт, и солидная методологическая база.  А приход новых партнёров свидетельствует об укреплении позиций компании на рынке энергосервисных услуг», - отметил генеральный директор ОАО «Томскэнергосбыт» Александр КОДИН.

ОАО «Томскэнергосбыт»  по итогам 2014 года заключило 12 энергосервисных контрактов с бюджетными учреждениями Томской области. Объём  инвестиций в бюджетную сферу в рамках энергосервисных договоров составил более 17 млн рублей. Внедрение энергосберегающих мероприятий на объектах заказчиков позволило снизить потребление тепловой энергии на 20%, электроэнергии – 10%, холодного водоснабжения – 25%, горячего водоснабжения – 10%.

ОАО «Томскэнергосбыт» создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго» в форме выделения. ОАО «Томскэнергосбыт» является крупнейшим Гарантирующим поставщиком Томской области. Границы зоны деятельности – административные границы Томской области. На расчетах у компании  находится 410 523  физических лица и 12 159  юридических лиц.

Отделения ОАО «Томскэнергосбыт» представлены в г. Колпашево, г. Асино, участки - в каждом районе области. 

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением превышает 35 ГВт.

Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024