18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» определил победителей грантового конкурса

Газпромнефть-Восток, Томские новости, «Газпромнефть-Восток» определил победителей грантового конкурса «Газпромнефть-Восток» определил победителей грантового конкурса

«Газпромнефть-Восток» подвел итоги грантового конкурса в Томской и Омской областях, организованного в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В этом году «Газпромнефть-Восток» поддержит 15 проектов-победителей, направленных на развитие сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, создание условий для занятий физической культурой и спортом, организацию досуга детей и подростков.

В Томской области предприятие профинансирует реализацию 9 проектов на общую сумму около 3 млн рублей, в Тарском районе — 6 проектов на сумму около 1 млн. рублей. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 97 заявок.

«Грантовый конкурс мы проводим уже второй год. По итогам пилотного проекта мы четко определили его высокий потенциал и востребованность на территориях нашего присутствия. Очень приятно, что среди победителей есть и те, кто в прошлом году воплотил в жизнь свои идеи при нашей поддержке. Это говорит о том, что предприятие инвестирует и в долгосрочные эффективные социальные программы», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Востока» в Парабели и Каргаске под руководством актеров Томского театра «Скоморох» появятся кукольные театры, Центр управления контингентом студентов при Томском политехническом университете создаст выездной мобильной комплекс для углубленного изучения физики и химии в отдаленных районах региона, а особенные дети Томска смогут создать мультфильмы и продемонстрировать их на мультипликационном фестивале.

В Тарском районе Омской области в самом большом детском саду для детей с ограниченными возможностями будут подготовлены специальные зоны предметно-развивающей среды. Еще одни победители «Тарский историко-краеведческий музей» оформит мобильную военно-патриотическую экспозицию, которую, как планируется, посетят более 15 тысяч жителей района.

Первый грантовый конкурс в «Газпромнефть-Востока» стартовал в апреле 2014 года. В рамках конкурса было реализовано 19 проектов в нескольких направлениях: «Месторождения побед» — проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганду здорового образа жизни и дркгие; «Культурный код» — социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия; «Новые горизонты» — проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями, «Города для людей» — проекты по благоустройству, озеленению, строительству и оборудованию зон отдыха и так далее.

Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024