18+
18+
РЕКЛАМА

Томские рафтеры завоевали медали Чемпионата Европы (ФОТО)

Спорт в Томске, Томские новости, Томские рафтеры завоевали медали Чемпионата Европы (ФОТО) Томские рафтеры завоевали медали Чемпионата Европы (ФОТО)

Томские спортсмены заняли призовые места на прошедшем в Боснии и Герцеговине Чемпионате Европы по рафтингу, сообщает портал департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту. 

Соревнования проходили на реке Врбас с 19 по 24 июня. В них приняли участие 55 команд из 17 стран Европы. Томские спортсмены - рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» учебно-спортивного центра им.В.А.Шевелева и рафт-команда «Одиссей», Копыловского подросткового клуба «Одиссей» выступали в категориях юноши до 23 лет и молодежь до 19 лет. Их соперниками выступили 10 команд из стран Восточной и Западной Европы.

По итогам выступления на пяти дистанциях (спринт, хет ту хет, слалом, длинная гонка, многоборье) старшая команда, составленная из спортсменов УСЦ ВВС им.Шевелева стала серебряным призером Чемпионата, лишь на последней дистанции уступив победу команде из Словении, тем не менее завоевав золотые медали в «слаломе».

По словам президента РОО "Федерация гребного слалома Томской области" Алексея Широкова, спортсмены из Копылово лидировали по результатам четырех дисциплин, положив в свою копилку "серебро" в спринтах, хет ту хет и слаломе, но немного не справились со стартовым «мандражом» и в итоге стали бронзовыми призерами Чемпионата.

Ранее рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» учебно-спортивного центра им. В.А.Шевелева успешно выступила на Чемпионате России в Республике Адыгея на реке Белая и вошла в состав взрослой Сборной России по рафтингу. В сезоне - 2016 томские спортсмены будут выступать уже в открытой категории. Кроме того, рафтеры из Томской области примут участие в Чемпионате мира по рафтингу, который пройдет в ноябре этого года в Индонезии на острове Ява.

рафтеры томская область

рафтеры томская область

рафтеры томская область

рафтеры томская область

Фото: Depms.ru

Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024