18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпром нефть» подвела итоги грантового конкурса социальных инвестиций

Томский Обзор, новости, Мировые новости, Нефтегаз «Газпром нефть» подвела итоги грантового конкурса социальных инвестиций «Газпром нефть» подвела итоги грантового конкурса социальных инвестиций

«Газпром нефть» подвела итоги грантового конкурса, проходившего в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города». В 2015 году было выбрано 79 проектов, представленных инициативными группами жителей ключевых регионов присутствия компании, а также органами местного самоуправления и некоммерческими организациями.

Грантовые конкурсы прошли в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком Автономных округах, Оренбургской, Томской и Омской областях. Всего на рассмотрение региональных грантовых комитетов было представлено 379 заявок. Каждая из них оценивалась с точки зрения общественной значимости, креативности и инновационности. В состав грантовых комитетов входили независимые эксперты, представители местных органов власти, СМИ и общественных организаций. Федеральным консультационным центром «Родные города» для претендентов были организованы обучающие семинары по социальному проектированию.

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Востока» особенные дети Томска смогут создать мультфильмы и продемонстрировать их на мультипликационном фестивале, а в Тарском районе Омской области на прибиблиотечной территории будет создана детская площадка с современным игровым комплексом под названием «Книга под солнцем».

«В 2015 году нам поступило в два раза больше заявок, чем в прошлом, — подчеркнул член Правления „Газпром нефти“ Александр Дыбаль. — Конечно, количество участников показывает повышение уровня интереса к грантовому конкурсу. Но для нас важно было расширить периметр привлекаемых на конкурс заявок, прежде всего за счет проектов в области образования и культуры. Программа нацелена на увеличение доли проектов и в области креативных индустрий, которым необходима поддержка именно на начальном этапе».

«Родные города» — программа социальных инвестиций, которая объединяет все социальные инициативы и проекты группы компаний «Газпром нефть» в регионах присутствия. Программа направлена на создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.