18+
18+
РЕКЛАМА

ERDF перестанет управлять Томской распредкомпанией с 1 июля

Акционеры ОАО "Томская распределительная компания" (ТРК) на годовом собрании в понедельник решили досрочно прекратить полномочия управляющей организации - ООО "ЭДФ Сети Восток" (подконтрольно французской ERDF), сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на протокол собрания.

"ЭДФ Сети Восток" перестанет управлять распредкомпанией с 1 июля.

Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин оценил результаты проекта по управлению "Томской распредкомпанией" как положительные. "Мы досрочно достигли основных целей проекта: внедрили в энергокомплекс европейские методы управления и технологии энергосбережения, сократили сроки технологического присоединения и потери в сетях, существенно повысили эффективность работы сетевого хозяйства", - отмечал С.Жвачкин.

В апреле гендиректор холдинга "Россети", в который входит ОАО "Томская распределительная компания", Олег Бударгин заявлял, что ERDF выполнила задачи по управлению ТРК. "На этом проекте все равно мы не останавливаемся, будут другие проекты. Как пилот, он состоялся уже. Скорее всего, надо подводить итоги", - уточнял глава "Россетей.

Как говорилось в материалах "Россетей", представителям компании в совете директоров ТРК было поручено голосовать за включение в повестку дня собрания акционеров ТРК вопроса "о досрочном прекращении полномочий управляющей организации ТРК - ООО "ЭДФ Сети Восток"."Решение совета директоров обеспечило корпоративную возможность пересмотра условий действующего договора", - пояснял "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

ОАО "Томская распределительная компания" (85,77% компании принадлежит "Россетям") осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории Томской области. С 1 марта 2012 года находилась под управлением "ЭДФ Сети Восток".

Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024