18+
18+

Томские дайверы заняли призовые места на чемпионате и Кубке мира

Спорт в Томске, Томские новости, Томские дайверы заняли призовые места на чемпионате и Кубке мира Томские дайверы заняли призовые места на чемпионате и Кубке мира

Воспитанники томского центра имени Виктора Шевелева Иван Рожков и Екатерина Сухорукова завоевали серебряные медали на чемпионате мира по спортивному дайвингу, который завершился в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Заслуженный мастер спорта России Иван Рожков получил награду на дистанции 300 м комбинированным плаванием, мастер спорта Екатерина Сухорукова стала призером в дисциплине «подъем груза 6 кг». Оба спортсмена — воспитанники тренера Игоря Сучкова.

Параллельно в Санкт-Петербурге проходил Кубок мира среди клубных команд по спортивному дайвингу. Томичи Павел Макаров и Ольга Киселева выиграли золото и серебро (соответственно) на дистанции 200 м комбинированным плаванием, а затем сделали «золотой дубль» в подъеме груза 6 кг. Спортсменов тренируют Юлия Поздеева, Алексей Гранкин и Игорь Сучков.

В соревнованиях в Санкт-Петербурге приняли участие спортсмены из 12 стран.