18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» увеличил добычу углеводородов по итогам 1 полугодия 2015 года на 2,4%

По итогам I полугодия 2015 года консолидированная добыча «Газпромнефть-Востока» составила 890 тыс. тонн нефтяного эквивалента, что на 2,4% больше аналогичного показателя 2014 года.

Росту добычи углеводородов способствовала успешная реализация комплекса геолого-технических мероприятий (ГТМ). В I полугодии на предприятии проведено 49 ГТМ, обеспечивших дополнительную добычу более 89 тыс. тонн нефти, выше плановых показателей на 22 тыс. тонн.

С января по июль на месторождениях «Газпромнефть-Востока» введено в эксплуатацию 27 новых скважин. Пробурено 3 горизонтальных скважины, из которых 1 — с проведением многостадийного ГРП. К концу года планируется закончить бурением еще 41 скважину.

«За 6 месяцев этого года мы начали промышленную эксплуатацию 4 новых месторождений на территории Томской области: Кулгинского, Смоляного, Южно-Табаганского и Восточно-Мыгинского. Это является очередным важным этапом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии, согласно которой к 2020 году мы планируем добывать 3 млн тонн н. э. На большей части других действующих активов мы также ведем активную работу по развитию инфраструктуры, увеличению фонда скважин и применения инновационных подходов в области экологической безопасности» — подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.