18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске устранили основные последствия урагана

Стихия в Томске и области, Томские новости, В Томске устранили основные последствия урагана В Томске устранили основные последствия урагана

Коммунальные службы Томска устранили основные последствия урагана, который обрушился на город в конце прошлой недели, сообщает пресс-служба мэрии. 

К устранению последствий было привлечено более 60 мобильных бригад электросетей, Спецавтохозяйства и управляющих компаний. Среди первоочередных задач, которые стояли перед городской администрацией, была расчистка дорог от упавших деревьев, веток и обеспечение беспрепятственного движения общественного транспорта. Это удалось сделать уже в первый день после грозы.

На сегодняшний день работники «Спецавтохозяйства», вывезли  3358 куб.метров деревьев и веток. Бригады ООО «Горсетей» все эти дни работали круглосуточно, в усиленном режиме, устраняя повреждения на линиях электропередач. На сегодняшний день всем пострадавшим от грозы потребители обеспечены электроснабжение.

Центральными электросетями ОАО «ТРК» восстановлено электроснабжения пос.Светлый, пос.Тимирязево, пос.Дзержинский, пос.Эушта, устранены все повреждения низковольтных линий электропередач.

Полностью восстановлена работа всех светофоров.

По информации «Томскводоканала» в результате аварийных отключений электроснабжения не работало несколько канализационных насосных станций, работа которых в кратчайшие сроки была восстановлена без ущерба для потребителей. Холодная вода полностью не отключалась, в тоже время в отдельных районах Томска наблюдалось снижение давления в системе холодного водоснабжения из-за отключения оборудования на станции 3-го подъема и недостаточного количества работающих скважин на подземном водозаборе. Полностью холодное водоснабжение было восстановлено к вечеру 26 июля.

По данным ОАО «Томск РТС» из-за отключения электроснабжения останавливались пять котельных, в том числе на ул.Водяной. В 8.15 она была включена. Три котельных отключались в Тимирязевском и одна в Дзержинском. Работа оборудования на всех котельных полностью восстановлена. Отсутствие горячего водоснабжения отмечалось лишь по нескольким адресам вследствие недостаточного давления холодного водоснабжения в городе.

После грозы городские службы проверили все открытые раскопки - восстановили ограждения, где это было необходимо.

Администрации районов привлекли подрядчиков  для ликвидации последствий грозы и сильного ветра. Также задействованы все УК, ТСЖ и ЖСК.  Совместными силами наводится порядок во дворах, ремонтируются поврежденные кровли.

Все учреждения социальной сферы работают в штатном режиме.

«Поставленная мэром задача ликвидировать основные последствия грозы в течение 3 дней выполнена. Однако мобильные бригады «Спецавтохозяйства» продолжают убирать ветки и распиленные деревья, складированные на обочинах.  Привлечены порядка 120 дорожных рабочих, используется дополнительная техника. Просим граждан отнестись с пониманием к этому и по возможности оказывать помощь в сборе веток и мусора», - подчеркнул Евгений Паршуто.

Также Евгений Паршуто отметил, что в городе создан регламент действий всех служб в условиях стихийных природных явлений.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024