18+
18+
РЕКЛАМА

В День томича проспект Ленина от Кирова до Фрунзе станет пешеходным

Конкурсы и акции, Томские новости, В День томича проспект Ленина от Кирова до Фрунзе станет пешеходным В День томича проспект Ленина от Кирова до Фрунзе станет пешеходным

В День томича, 12 сентября, участок проспекта Ленина от пр.Кирова до пр.Фрунзе станет пешеходным, сообщает пресс-служба мэрии. 

Во время праздника, с 15.00 до 19.00 на пешеходном участке пр.Ленина пройдет праздничная программа «Звёздного бульвара». С 15.00 здесь будут выступать творческие коллективы города (площадки «По главной улице - с оркестром» и «Всякий джаз»). В рамках площадки «Хор звезд» музыканты споют известные хиты вместе с томичами, которым раздадут тексты песен.
В спортивной зоне томичи смогут попробовать силы в настольном теннисе, шахматах, стритболе, забить шайбу в хоккейные ворота и пройти лабиринт.

В рамках самой обширной площадки «Я – молодой» горожане сыграют в пейнтбол, прокатятся на сигвеях, квадроциклах и картинге, испытают себя в гейм- и воркаут-зонах. На отдельном подиуме молодые томские дизайнеры представят свои коллекции.

«Томский Арбат» в день праздника расположится на пересечении пр.Фрунзе и пр.Ленина, рядом с ТУСУРом. Здесь можно будет заказать у художников свой портрет, приобрести у мастеров вещицы ручной работы, посетить выставку hand-maid работ, поучаствовать в поэтической и музыкальной площадках, а также проявить свои творческие способности на мастер-классах.

Для всех горожан во время праздника на «Звёздном бульваре» будут работать зоны «До-заправки» с кафе, местами для отдыха, бесплатным wi-fi и зарядкой для мобильных устройств.

На «Звездном бульваре» можно будет встретить живые статуи в образах шести разных профессий, популярных среди томичей, а также уличных артистов – мимов и ходулистов. Для детей будет работать игровая площадка, а на пер. Спортивном разместятся уличные кафе.

Напомним, День томича пройдет в этом году впервые. Название праздника и время его проведения выбрано путем интернет-голосования томичей. Празднование будет проходить два дня: 12 сентября состоится День томича, 13 сентября – День маленького томича. Ранее томичам предлагали выбрать участок проспекта Ленина, который станет пешеходным на время праздника.

Подробная программа праздника опубликована на сайте

Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024