18+
18+
РЕКЛАМА

Правительство выделит 3,2 млрд рублей на реконструкцию трассы в Томской области.

Минтранс поддержал выделение 3,2 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию трассы Камаевка - Асино - Первомайское, сообщает пресс-служба администрации Томской области. 

Минтранс поддержал включение этого объекта в проект федерального бюджета, который будет вынесен на рассмотрение бюджетной правительственной комиссии. Стоимость этого объекта составляет 3,8 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей из федерального бюджета. 

«Сегодня для развития лесопромышленного кластера мы планируем строительство целлюлозно-бумажного комбината с объемом иностранных инвестиций более 50 миллиардов рублей. Но проекты крупных компаний упираются в низкое качество или отсутствие дорог», — сказал Сергей Жвачкин на заседании рабочей группы федерального проекта «ИНО Томск» под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Он также отметил, что в Томской области только 35 километров дорог — федеральные, остальную сеть приходится содержать за счет дорожного фонда области. В то же время только в рамках лесопромышленного кластера и только томские компании вложат в отрасль более 10 миллиардов рублей до 2017 года и вдвое увеличат объем доставки древесины. 

Распоряжение правительства РФ о создании инновационного территориального центра «ИНО Томск» премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 14 января 2015 года. Проект предусматривает частные и государственные инвестиции в развитие научно-образовательного комплекса, производственного сектора и городской среды в сумме свыше 200 млрд до 2020 года.

Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024